Главная страница

Магия бриллиантов

                                         

                                 
                                  
Немного истории.

Картинка
                 Считается, что первый алмаз был найден 3000 лет назад на территории                                                                                  современной Индии.
 В те далекие времена алмазы ценились своей уникальной способностью отражать свет. Они использовались как украшения и талисманы.

В период раннего христианства алмазы начинают применять в медицинских целях. Некоторые люди глотали алмазы в надежде на магическое исцеление.

В средние века алмазы становятся особо популярными.

В середине девятнадцатого века меняется отношение к бриллиантам: если раньше они ценились, прежде всего, за мистическую силу и магию красоты, то теперь на первый план выходит их способность в любых странах и культурах обладать абсолютной и высокой стоимостью.

Слава о баснословной ценности алмазов распространяется с удивительной скоростью 
 В уже ушедшем, двадцатом веке бриллианты начинают рассматривать как серьезные и надежные инвестиции. 

 В нашем, 21 веке инвестиции в бриллианты становятся все более актуальными для многих. И это естественный процесс, так как алмазы относятся к невозобновляемым природным ресурсам. 
 Алмазу свойственны особая редкость, обусловленная ничтожно малой распространенностью в природе и отсутствием массового предложения на рынке.

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ БРИЛЛИАНТЫ КАМЕНЫ


Бриллианты являются достойной альтернативой традиционным формам сбережения.

На фоне экономической ситуации последних лет, на первый план выходит сохранность накопленных за период роста сбережений. Доверять деньги банкам практически бессмысленно - инфляция уже давно оставила позади проценты по депозитам, да и кто может дать гарантию, что банк не "проигрался" на фондовом рынке.
 Поэтому все больше инвесторов обращают свое внимание на категорию не возобновляемых природных ресурсов, величина которых конечна и в перспективе спрос всегда будет превышать предложение, что гарантирует стабильный рост цен. Классическим примером такого вида ресурсов являются алмазы.

Как показывает время, цены на бриллианты стабильно растут на протяжении нескольких столетий. К преимуществам бриллиантов относят высокую концентрацию стоимости, а так же то, что бриллианты не требуют особых условий хранения и легко транспортируемы.


Бриллианты - инструмент долгосрочных инвестиций, быстрого оборота капитала.

По инвестиционной привлекательности бриллианты принято разделять на редкие и "обычные". К первым относятся бриллианты от 3 карат, бриллианты редких (фантазийных) цветов. Цены на такие бриллианты стабильно растут, по некоторым позициям до 50% в год. Обычные бриллианты - это довольно широкий диапазон камней средних характеристик, они вполне подходят для сохранения сбережений. Благо начать инвестировать в бриллианты второй группы можно практически с любой суммы.

В Европе к инвестициям в «камушки» стали прибегать в 70-х годах прошлого столетия. А первыми вкладываться в бриллианты начали американцы. Это не удивительно, поскольку ювелирный рынок там всегда был самым крупным в мире. В середине 30-х годов возникло огромное количество инвестиционных компаний, специализирующихся на продаже бриллиантов и тративших колоссальные средства на их рекламу. Упор делался на то, что в ситуации кризиса, политической и экономической нестабильности, валютных потрясений драгоценные камни становятся для потенциальных инвесторов единственным активом, заслуживающим доверия. Плюсы инвестиций в драгоценные камни весьма значительны.

Бриллианты – самый надежный способ сбережений.

Сейчас оборот мирового рынка бриллиантов составляет 200 миллиардов долларов в год. Считается, что природных алмазов ежегодно продается на сумму около 30-35 миллиардов.

Отечественный рынок бриллиантов еще достаточно молод. Только недавно была рассекречена информации об уровне добычи алмазов в России – это примерно 17 тонн в год. В пересчете на душу населения России не более 140 грамм в год на человека. Если учесть что 90% это техническое сырье, то получается не более 14 грамм алмазов ювелирного качества. После огранки мы получим бриллианты весом не более 7 грамм. Достаточно убедительные цифры. Становится понятно, насколько ценен бриллиант.


 Сегодня алмазный рынок существенно оживился, так как на нём появился новый игрок, агрессивно и амбициозно заявивший о своих планах по приобретению бриллиантов, - это Китай. 
  "Деньги деньгами, а лучше бриллианты в кармане!"

«Единственная причина, почему многие из нас еще не стали миллионерами, это то, что у нас нет настоящей причины ими стать»
                                                                                           Джим Рон.

 И действительно... поговорите сами с собой, в тишине своего разума. Почему вы ничего не делаете для увеличения своих доходов?

Кто...договорился...

                   
                 
      
Купить бриллианты со скидкой 10%-30%, а также уникальные ювелирные изделия в МПО "Камена" может любой пайщик Общества, оплативший вступительный и паевой взнос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарю Вас за отзыв к этому сообщению.